Administração

Oferecemos a você proprietário:

  • Seguro Fiança;
  • Vistoria completa com fotos e pós-locação do imóvel;
  • Seleção criteriosa de inquilinos;
  • Publicidade do seu imóvel na vitrine da Simão Imóveis, na Internet e jornal;
  • Assessoria para tomada de decisões;
  • Extratos mensais para controle de pagamentos;
  • Atendimento personalizado;
  • Assessoria técnica para obras com laudos e cotação de preços.

Conheça nossa Equipe:

  • Angela
    Assessora Comercial Locações
    comercial2@simaoimoveis.com.br

  • Janaine
    Assessora Comercial
    comercial1@simaoimoveis.com.br

  • Sabrina
    Gestora de Locações
    sabrina@simaoimoveis.com.br

  • Rubia
    Assessora Financeira
    rubia@simaoimoveis.com.br

  • Andrea
    Assessora Financeira Cobrança
    financeiro2@simaoimoveis.com.br

  • Gisele
    Financeiro
    gisele@simaoimoveis.com.br

  • Franciele
    Atendente/Recepção
    recepcao@simaoimoveis.com.br

  • Elisângela
    Gestora de Comunicação
    elisangela@simaoimoveis.com.br

  • Greici
    Assessora de Manutenções
    operacional@simaoimoveis.com.br

  • Andressa G.
    Assessora Comercial
    comercial5@simaoimoveis.com.br

  • Daiana
    Assistente Administrativo
    administrativo1@simaoimoveis.com

  • Fabiana
    Assessora Operacional
    vistoria@simaoimoveis.com.br

  • Andressa A.
    Assistente Administrativo
    administrativo2@simaoimoveis.com.br

  • Janete
    Atendente/Telefonista
    atendimento@simaoimoveis.com.br

Aluguel

Oferecemos a você inquilino:

  • Seguro Fiança Locatícia;
  • Aluguel com Caução de Bem Imóvel;
  • Aluguel com Título de Captalização;
  • Aceitamos Fiadores de outras cidades;
  • Ampla disponibilidade de imóveis;
  • Agilidade na análise cadastral;
  • Transparência nas cobranças e negociações;
  • Assessoria de pessoal especializado;
  • Atendimento personalizado.
Ver imóveis para alugar